Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

28.05.2019

Участие в областном форуме детских и молодежных инициатив «Время молодых: от идеи к действию!»

28 мая 2019 года на базе Дзержинского районного Центра туризма и краеведения прошел областной форум детских и молодежных инициатив «Время молодых: от идеи к действию!».

   Ежегодно мероприятие объединяет тех, кто своими добрыми делами, достижениями и результатами на республиканских и международных олимпиадах и конференциях, конкурсах и фестивалях прославляет Минскую область. Ключевая идея форума нынешнего года – «Беларусь помнит. Минщина гордится».

   Цель проведения мероприятия – создание условий для развития социальной и патриотической активности, лидерского потенциала молодого поколения, активизации детского и молодежного взаимодействия в Минской области, профилактика противоправного поведения.

   В этом году форум посетили около 250 человек. Делегацию Червенского района представляли учащиеся ГУО «Средняя школа №2 г.п.Смиловичи»: Конопацкая Александра, Коток Виктория, Рабчонок Александрина, Мартинович Милена и Свидерский Никита. Ребята стали участниками интерактивных площадок «От идеи к действию!». Для них была организована экскурсия «Дзержинщина: по местам боевых событий», посвященная 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. После чего организаторы продемонстрировали квилт «Беларусь помнит. Минщина гордится».

   Молодежный форум стал для ребят стимулом для дальнейших творческих дел, новых идей, достижений и побед!