Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

15.10.2018

«За безопасность вместе»

   Задумываемся ли мы о том, все ли в нашем доме соответствует правилам пожарной безопасности? Все ли мы предусмотрели, чтобы не допустить возникновение пожара?

   Ведь предупредить пожар намного легче, чем потушить. Обезопасить свой дом от пожара, значит не лишиться имущества, не подвергнуть риску собственную жизнь и здоровье близких.

   Как показывает статистика с началом отопительного сезона количество пожаров увеличивается. Несоблюдение жителями правил пожарной безопасности при использовании отопительных приборов на твердом топливе или использование неисправных электронагревательных приборов не редко приводит к пожару, а иногда и к гибели.

   Чтобы снизить количество пожаров с наступлением пожароопасного периода и повысить знания населения по пожарной безопасности, а также рассказать о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, в рамках республиканской профилактической акции «За безопасность вместе», работники Червенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с другими службами посетят домовладения Червенщины, расскажут о действиях в случае возникновения пожара, о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, о пользе автономного пожарного извещателя.

   Каждый гражданин проживающий на территории Червенского района в рамках республиканской профилактической акции «За безопасность вместе!» с 15 октября по 2 ноября может обратиться в Червенский отдел по чрезвычайным ситуациям для проведения обследования противопожарного состояния своего жилища.

   С наступлением осени многие люди приводят в порядок свои жилища и приусадебные участки. Поэтому работники Червенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям вновь напоминают о требованиях пожарной безопасности при сжигании мусора:

    площадка для сжигания мусора должна быть обработана таким образом, чтобы исключить возможность возникновения пожара;

      процесс горения необходимо постоянно контролировать, не оставлять без присмотра;

    не стоит забывать и о первичных средствах пожаротушения: огнетушитель, емкость с водой, лопата и т.д.;

    жечь мусор допустимо при слабом ветре и при определенном расстоянии: 10 м от зданий и сооружений, 20 м от лесного массива, 30 м от мест, где складируется сено или солома.

   Уважаемые жители Червенщины! Нужно всегда помнить о том, что пренебрежение требованиями пожарной безопасности несет прямые угрозы здоровью людей и сохранения имущества.